Maison - À vendre
9 999 999 $ Montréal
- Maison
- 2 733 pc
- 14 pièces
- 5 chambres
- 2 salles de bain
- 1 salle d'eau
Maison À vendre Montréal Ahuntsic-Cartierville - 14 pièces
#FAMILIALE #INTIME #PROXIMITÉ - Chaleureuse maison de 5 chambres à l'étage et 2 salles de bains dans le quartier Ahunstic. Garage double et cour très intime bordée par des haies. Située à quelques minutes du centre de la nature, des écoles, des épiceries et bien plus. C'est la propriété idéale pour votre famille.
REZ-DE-CHAUSSÉE
-Hall d'entrée fermé
-Grand salon avec foyer au bois
-Salle à manger avec porte patio
-Salle d'eau avec laveuse et sécheuse
2E ÉTAGE
-5 chambres à coucher
-Boudoir au dessus du garage
-2 salles de bains
SOUS-SOL
-Grande salle familiale
-Possibilité d'une 6e chambre (garde-robe prêt)
ÉQUIPEMENT
-Système à air pulsé, thermopompe centrale
-Échangeur d'air
-Foyer au bois
-Piscine hors terre (2015)
-Grand patio (2015)
-Garage double
Une visite s'impose!
INCLUSIONS
Piscine hors-terre, Hotte de poêle, luminaires,stores, balayeuse centrale et accessoires.
EXCLUSIONS
lave-vaisselle, pôles et rideaux.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 9 999 999 $ |
| Référence | ca_999998 |
| Année de construction | 1999 |
| Taxe municipale | 4 472 $ / an |
| Taxe scolaire | 616 $ / an |
| Pièces | 14 |
| Chambres | 5 |
| Salles de bain | 2 |
| Salle d'eau | 1 |
| Surface habitable | 2 733 pc |
| Terrain | 58 700 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Pierre Vinyle |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre | Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Air soufflé |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Foyers-poêles | Foyer au bois |
| Armoires | Mélamine |
| Équipement disponible |
Installation aspirateur central Thermopompe centrale Échangeur d'air |
| Piscine | Hors-terre |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Pavé uni |
| Garage |
Attaché Double largeur ou plus |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Terrain/cour bordé de haies |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Transport en commun Université École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | DE |
| Facade de terrain | 19 m |
| Profondeur de terrain | 38 m |
| Date d'occupation | 2018/08/15 |
| Année | 2018 |
| Terrain | 181 900 $ |
| Bâtiment | 356 400 $ |
| Total | 538 300 $ |
| Taxes municipales (2018) | 4 472 $ |
| Taxes scolaires (2018) | 616 $ |
| Total | 5 088 $ |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 6.0x5.2 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 15.6x14.0 pi | Bois | Foyer au bois |
| RC | Salle à manger | 13.3x9.10 pi | Bois | |
| RC | Cuisine | 12.8x5 pi | Céramique | |
| RC | Salle d'eau | 8.7x4.7 pi | Céramique | Laveuse/sécheuse |
| 2 | Chambre à coucher principale | 13.4x12.0 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 11.3x8.10 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 11.1x10.6 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 11.1x10.5 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 11.7x10.7 pi | Bois | |
| 2 | Boudoir | 12.6x10.10 pi | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 9.6x5.11 pi | Céramique | |
| 2 | Salle de bains | 12.6x8.3 pi | Céramique | |
| 0 | Salle familiale | 28.0x20.0 pi | Bois |